Главная Культура В Краснодаре впервые проведут Неделю высокой моды

В Краснодаре впервые проведут Неделю высокой моды

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре впервые проведут Неделю высокой моды

В период с 29-го по 31-ое октября текущего года в Краснодаре впервые состоится Неделя высокой моды, которая получит название «Krasnodar Fashion Week». Мероприятие будет проведено на базе «Арены-холл». Участие в модном событии примут как широко известные дизайнеры, чьи шедевры уже можно увидеть в бутиках и на страницах интернет-магазинов одежды как профи,  так и начинающие модельеры одежды, которые пока неизвестны широкой публике.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, также в рамках важного для мира моды события будут проведены увлекательные и крайне полезные мастер-классы от лучших отечественных стилистов и визажистов. На данный момент свое участие в кубанской неделе моды уже подтвердили: создатель марки «SkY» Юлия Разина, создатель бренда «Only for you» Алена Архипова и другие модельеры. Примечательно, что Неделя высокой моды в Краснодаре завершит собой сезон модных недель в РФ в нынешнем году. Поэтому всех, кто еще хочет успеть насладиться в этом году роскошным праздником моды и стиля, приглашают посетить мероприятие и получить незабываемые впечатления.

Отметим, что недавно кубанские дизайнеры успешно поучаствовали в конкурсе «Экзерсис», который был проведен уже в 37-ой раз. Этот конкурс был основан в далеком 1995-ом году при поддержке Вячеслава Зайцева, признанного авторитета отечественной модной индустрии.

Проект «Экзерсис» представляет собой единственный отечественный молодежный конкурс, который организуется в формате недель моды, проводимых во всем мире. То есть он проводится два раза в год, каждый раз молодые дизайнеры представляют на суд зрителей и жюри перспективные сезонные коллекции.

Участники мероприятия представляют коллекции следующих категорий: мужская одежда, молодежная одежда, деловая одежда, одежда из денима, маленькое платье, дизайнер-производственная фирма. На подиуме каждый дизайнер должен не только показать сами наряды, но и представить презентацию всей коллекции, а также специальный буклет о ней и вдохновляющий авторский образ.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика