Главная Криминал В Лермонтове задержали бандита, вымогавшего у грузчика деньги за отказ обворовать склад

В Лермонтове задержали бандита, вымогавшего у грузчика деньги за отказ обворовать склад

Автор: Ирина Астафьева

В Лермонтове задержали бандита, вымогавшего у грузчика деньги за отказ обворовать складВчера ночью, примерно в 02:00, в Лермонтове оперативниками местного отделения полиции был задержан вымогатель, попытавшийся получить со своей жертвы 50 000 рублей. Обвиняемый оказался активным членом преступной группировки.

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МВД РФ по СКФО, мужчина, у которого преступник вымогал деньги, не сразу решился сообщить о своем обидчике сотрудникам правоохранительных органов, опасаясь его мести.

Как удалось выяснить 26-news.ru, ранее бандит потребовал от потерпевшего, работавшего тогда грузчиком на складе алкогольных напитков, обворовать склад и отдать ему похищенную продукцию. Мужчина отказался это делать, и в наказание преступник стал требовать у него 350 000 рублей. Чтобы избавиться от назойливого преследователя, пострадавший даже поменял место работы – однако это не помогло исправить ситуацию. Тогда-то он и принял решение написать заявление о совершаемом в его отношении преступлении в полицию.

Задержанный оказался жителем Карачаево-Черкесии 1988-го года рождения. В своем преступлении он сознался. Материалы по делу направлены в территориальный отдел полиции для проведения дальнейшего расследования.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика