Главная Общество Ставропольские полицейские фальсифицировали данные о понятых

Ставропольские полицейские фальсифицировали данные о понятых

Автор: Ирина Астафьева

Ставропольские полицейские фальсифицировали данные о понятыхКак сообщили представители Управления МВД России по Ставропольскому краю, в отношении сотрудников правоохранительных органов краевой столицы была начата служебная проверка.

Полицейские из отдела собственной безопасности имеют все основания полагать, что в марте прошлого года сотрудники ППС Управления МВД РФ по городу Ставрополю составили в отношении гостя региона из Кемеровской области административный протокол. Ему инкриминировалось совершение мелкого хулиганства. Оформляя протокол, правоохранители фальсифицировали информацию о понятых. В ходе назначенной служебной проверки будут установлены все обстоятельства совершенного полицейскими правонарушения.

Как стало известно 26-news.ru, по результатам проверки будет приниматься решение об увольнении провинившихся стражей порядка из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, в том случае, если вина полицейских будет установлена, они ответят за свою провинность в соответствии с актуальным законодательством. Непосредственные начальники нерадивых правоохранителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика