Главная Экономика В Краснодарском крае может быть сорвано начало отопительного сезона

В Краснодарском крае может быть сорвано начало отопительного сезона

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодарском крае может быть сорвано начало отопительного сезонаВ последнее время купить твердотопливный котел в Украине стремится все большее количество жителей этой страны в связи с приближением отопительного сезона и острым дефицитом газа из-за прекращения российских поставок. Не исключено, что в ближайшее время подобная тенденция наметится и в Краснодарском крае: общество с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Краснодар» заявило о том, что начало отопительного сезона на Кубани может быть сорвано. Причина тому – крупная задолженность, накопившаяся в 44 муниципальных образованиях Краснодарского края. В общей сложности они не доплатили за потребленный газ около 1.9 миллиарда российских рублей. Существует вероятность отключения должников от поставок газа.

Также в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» отметили, что на начало августа размер задолженности кубанских муниципалитетов превысил результат на аналогичную дату 2013-го года на пятьдесят процентов. Несмотря на это, организация продолжает выполнять поставки газа в дома и учреждения. Владимир Агафонов, гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», отметил, что должники делают миллионы жителей Кубани заложниками этой ситуации. Многие люди исправно платят и за потребленный газ, и за горячую воду, а из-за злостных неплательщиков они могут оказаться без отопления.

Как стало известно 26-news.ru, Константин Крекнин, руководитель группы по связям с общественностью вышеуказанного ООО, считает, что к основным причинам роста задолженностей можно отнести следующие: недобросовестность управляющих организаций; изношенность тепловых сетей, становящуюся причиной достаточно больших энергопотерь; незаинтересованность муниципальных фирм в покрытии задолженностей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика