Главная Разное Как студентам работается в строительных студенческих отрядах

Как студентам работается в строительных студенческих отрядах

Автор: Андрей

BUDGETING-TIPS«О возможности летней работы в стройотряде я узнал в штабе трудовых дел БРСМ нашего университета, там меня направили сюда», - рассказывает боец отряда, студент III курса строительного факультета БНТУ Андрей. «Не буду скрывать, в первую очередь меня интересовала возможность пройти практику. Впечатления самые хорошие, так как на таких больших стройках ты набираешься полезного опыта, который не получишь больше нигде. Работать здесь будем до 5 августа. После те, кто захочет, могут остаться впредь».

Еще один объект также находится недалеко от Минска. В Боровлянах два десятка студентов из стройотряда «Молодость» помогают возводить Коллекторная станцию, куда для очистки будет стекать дождевая вода со всего поселка. Студенты проводят различные строительные работы, начиная с уборки площадки и заканчивая установкой и заменой окон.

«В общем, я уже седьмой раз за время обучения приезжаю в стройотряд, поэтому можете не спрашивать, нравится ли мне это», - улыбается студент V курса строительного факультета БНТУ Артем Фесенко. - Как так получилось? Несколько раз ездил на стройке во время семестра. До этого работал на Белорусском АЭС, строил общежития в Студенческой деревне на улице Чюрлениса, помогал возводить новое здание Национального олимпийского комитета, Дворец Независимости - уже даже трудно все вспомнить. В основном занимаюсь вязкой арматуры и заливкой бетона, то, считайте, мой «Профиль». Сейчас планирую отработать сразу две смены, буду здесь до конца августа.

«Работой студентов БНТУ на нашем объекте я абсолютно доволен», - говорит начальник строительного участка акционерного общества «Заславльстройиндустрия» Александр. - Ребята в своем большинстве толковые, теоретических знаний у них хватает, имеют представление о строительных процессах. Остается только подкрепить это практикой, чем мы здесь занимаемся. Никаких проблем с ними у нас нет. Они сразу же вливаются в коллектив, не чураются тяжелой работы и все делают наравне с другими. Студенты работают под моим руководством ежегодно, и никогда у нас не было недоразумений. Некоторые приезжают второй год подряд. Скажу больше - если бы была такая возможность, я бы взял их к нам на работу - молодые инженеры всегда нужен.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика