Главная Разное Частные домовладения на футбольном поле

Частные домовладения на футбольном поле

Автор: Алена Терешкова

кисЧастные застройщики в Кисловодске сумели отыскать свободную площадку в городской черте несмотря на сложный ландшафт и, казалось бы, полное отсутствие такой возможности. Как ни странно, строительная площадка возникла на территории лесопарковой зоны, на месте, называемом в народе "горкой".

С этого места, действительно одного из самых высоких в городе, открывается великолепный панорамный обзор. В годы войны там проходила линия обороны, располагались позиции бойцов. После войны на этом месте были установлены турники, другие спортивные снаряды, распланировано футбольное поле, всё вокруг было засажено деревьями. Территория вошла в спортивно - рекреационную зону. Местные жители проводили здесь свободное время, любительские команды футболистов устраивали зажигательные по накалу страстей турниры.
Все изменилось в начале 2015 года. Появление строительной техники на территории пусть и небольшого, но популярного спортивного комплекса было неожиданностью для большинства жителей Кисловодска. Была проведена перепланировка местности, демонтированы и уничтожены все следы былых спортивных баталий. Скорость возведения новых коттеджей просто поражала воображение. Возводимые строения напоминают проекты Cтроительной Компании «ДомЗаказ» .

По информации 26-news.ru, публичная кадастровая карта извещает, что назначение этого места не изменилось, там по-прежнему спортивно-рекреационная зона. Тогда наличие на месте спортивных площадок фундаментов и новостроек вызывает массу вопросов. Вряд ли застройщики решились на самовольное строительство в таком масштабе. Значит разрешения им все таки выдавались, а кадастровый план сознательно не менялся, чтобы не возбуждать недовольство населения. Согласованием и выдачей разрешения в городе Кисловодске занимается непосредственно начальник управления архитектуры и строительства Максим Бурлак, без его подписи нельзя построить даже забор. Возможно в этой ситуации сказались недостатки образования - ведь чиновник занял этот пост в 2014 году не имея профильной специальности. Однако сей факт вряд ли будет оправданием в нарушении законодательства.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика