Главная Криминал За восемь месяцев 2013-го года на Ставрополье 300 раз пытались сбыть фальшивые купюры

За восемь месяцев 2013-го года на Ставрополье 300 раз пытались сбыть фальшивые купюры

Автор: Ирина Астафьева

За восемь месяцев 2013-го года на Ставрополье 300 раз пытались сбыть фальшивые купюрыСотрудники управления МВД по Ставропольскому краю продолжают выявлять на территории региона попытки сбыть фальшивые денежные купюры. Как сообщили в пресс-службе ведомства, с начала нынешнего года таких попыток было совершено уже более трехсот.

Как удалось выяснить 26-news.ru, чаще всего фальшивки обнаруживают там, где функционируют специальные детекторы: во время кассовых расчетов в торговых залах, при совершении платежей в банках, на почте и т.п. Как показывает статистика, наиболее распространенными номиналами фальшивых денежных купюр являются пять тысяч рублей и одна тысяча рублей.

Полицейские просят жителей региона быть внимательнее по отношению к получаемым ими банкнотам. Если подлинность купюры вызвала у вас сомнения, обратитесь к сотрудникам ближайшего банка с целью провести соответствующую экспертизу. Если же вы абсолютно уверены, что некий гражданин пытается расплатиться с вами фальшивкой, сразу же звоните в полицию.

Напомним, что российское законодательство предусматривает уголовную ответственность за сбыт фальшивых денег. Наказание за такой проступок может составлять лишение свободы сроком до 8 лет и крупный штраф. Если же попытка реализовать фальшивки будет совершена группой лиц или в крупном размере, то преступники получат наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика