Главная Общество Вкладчики «Югры» требуют от Набиуллиной план участия в финансовом оздоровлении банка

Вкладчики «Югры» требуют от Набиуллиной план участия в финансовом оздоровлении банка

Автор: Влад

Клиенты банка «Югра», которые потеряли свои сбережения после отзыва лицензии у кредитной организации, по всей стране собирают заявления на имя Эльвиры Набиуллиной с просьбой запросить у АСВ план финоздоровления банка. Все документы будут представлены Центробанку в бумажной и электронной форме.

Заявления клиентов «Югры» к главе Центробанка связаны с тем, что на судебном заседании, Агентство по страхованию вкладов не смогло назвать причин, по которым банк лишился лицензии, а его вкладчики потеряли личные сбережения на сумму, превышающую 15 миллиардов рублей.

«Превышенцы» также требуют от Центробанка предоставить детальную информацию о то, кем именно составлялся план, какие данные использовались при его подготовке, как он рассматривался и утверждался и др.

Если регулятор проигнорирует письмо, у вкладчиков появятся все основания считать, что временная администрация была заинтересована в лишении «Югры» лицензии и сделала все, чтобы это произошло.

Напомним, 15 августа в Арбитражном суде столицы состоялось предварительное заседание, на котором выяснилось, что план спасения банка «Югра» от банкротства у Центробанка был, но о его существовании учредители и правление финучреждения узнали только в рамках судебного разбирательства.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика