Главная Экономика В Краснодаре станет меньше нестационарных торговых заведений

В Краснодаре станет меньше нестационарных торговых заведений

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре станет меньше нестационарных торговых заведенийКраснодар занимает одну из ведущих позиций среди всех городов России по обеспеченности торговыми площадями. Для тех жителей и гостей кубанской столицы, которые предпочитают одеваться в соответствии с тенденциями моды и стиля, здесь работает множество магазинов одежды, мужской и женской обуви, аксессуаров, косметики, парфюмерии. Практически всегда можно найти торговые точки, где организована распродажа женской обуви, мужской одежды или, к примеру, коллекции модных сумок. Кроме того, в Краснодаре базируется несколько интернет магазинов обуви, одежды, украшений и прочих популярных товаров.

Однако не одними только торговыми центрами, магазинами и супермаркетами полнится региональный центр – здесь также работает множество нестационарных торговых заведений, реализующих, преимущественно, продукты питания. В рамках реализации программы по благоустройству кубанской столицы количество таких торговых объектов планируется уменьшить в два с половиной раза. Это, в свою очередь, вызвало недовольство представителей малого бизнеса, поскольку грозит им потерей немалой части доходов.

Как стало известно 26-news.ru, специалисты из городской администрации разработали специальную схему размещения нестационарных торговых объектов, благодаря которой их количество не будет чрезмерным, а расположение станет упорядоченным, а не стихийным. Вместо четырех тысяч ларьков, палаток и павильонов планируется оставить только тысячу шестьсот. Предприниматели считают, что лучше бы было обязать владельцев некапитальных торговых строений привести свои заведения в порядок, а не убирать их совсем.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика