Главная Экономика В Краснодаре отремонтируют 3427 многоэтажных домов

В Краснодаре отремонтируют 3427 многоэтажных домов

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре отремонтируют 3427 многоэтажных домовКак сообщили в пресс-службе городской администрации Краснодара, в кубанской столице планируется организовать ремонтные работы в 3427 многоэтажных домах, расположенных как непосредственно в самом Краснодаре, так и в пригородных поселках и микрорайонах.

Как стало известно 26-news.ru, в рамках капитального ремонта в этих домах будет осуществлена замена всех инженерных коммуникаций: водопроводных и отопительных систем, газоснабжения, канализации, мусоропроводов, а при необходимости – и электропроводки. Также будет проведен косметический ремонт в подъездах и отделочные работы по обновлению фасадов зданий, замена дверей и окон на современные их варианты. Поэтому жителям Краснодара, решившим сделать ремонт в своих квартирах, стоит не торопиться укладывать паркет или заказывать shkolapola.ru/elast/linoleym/vibiraem/221-kakoj-linoleum-luchshe, поскольку во время капитального ремонта новое дорогостоящее напольное покрытие может быть испорчено.

Региональная программа, предусматривающая ремонт многоквартирного жилищного фонда Краснодарского края, рассчитана на период с 2014-го по 2043-ий годы. Фонд многоквартирных домов, нуждающихся в капитальном ремонте, был составлен на основании региональных нормативных актов. По словам представителей мэрии Краснодара, в этот фонд вошли почти все многоэтажные дома, расположенные в региональном центре и его пригородах.

С первого ноября текущего года граждане, проживающие в требующих ремонта многоквартирных домах, будут платить ежемесячные отчисления в размере 5.32 рубля за каждый квадратный метр своей квартиры. Квитанции на эти платежи будут высылаться отдельно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика