Главная Общество В крае стартовала акция «Внимание — дети!»

В крае стартовала акция «Внимание — дети!»

Автор: 2009

В крае стартовала акция «Внимание - дети!» С 13 августа по 10 сентября Госавтоинспекция Ставропольского края проводит профилактические работы, цель которых заключается в восстановлении у детей и ребят подросткового возраста навыков безопасного поведения, которые находятся на улице и дороге.
Работники органов ГИБДД не только наблюдают за тем, чтобы пешеходы соблюдали ПДД, но и занимаются профилактикой нарушений пешеходов, не достигших совершеннолетия. На работах и на родительских собраниях будут вестись беседы о необходимости соблюдать необходимые правила ПДД. Общеобразовательные заведения также будут задействованы: здесь планируется провести театральные представления и мероприятия, которые будут посвящены теме соблюдения ПДД.
Как сообщается в ГИБДД по Ставропольскому краю, еще до начала учебного года планируется провести обследование уличной сети учреждений образования. При необходимости будут выписаны соответствующие замечания и их как можно быстрее постараются устранить.
В том числе будут проведены работы по техническому обслуживанию автобусов, которые находятся в учреждениях образования, соблюдение требований безопасности при организации школьных перевозок. Все планируется провести в срок.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика