Главная Разное Полиграфия и ламинирование

Полиграфия и ламинирование

Автор: Андрей

image005Полиграфия - это очень обширная область, которая занимается различными методами печати. Одна из областей - титульная отделка печати. В чем она заключается, в каких целях она используется, и каковы последние тенденции в этой области?

Отделка занимает место на стыке двух других областей печати, а именно: печати и переплетных работ. В зависимости от потребностей клиента есть подходящий метод, однако всегда печать с покрытием является дополнительным покрытием для, например, повышения эстетических качеств, повышения прочности основания или поверхности, а также повышения устойчивости к различного рода атмосферным воздействиям (влага, солнечные лучи, осадки). Конечно, существует также возможность подготовки поверхности к печати по желанию клиента, тем не менее, в пределах разумного, в соответствии с технологическими возможностями. Стоит также отметить, что для ламинирования также необходима заправка. Выгодные предложения предоставляет Киев заправка картриджей .

Прежде чем мы отправимся в типографию, где печатник или переплетчик предложит нам различные способы обработки печати, стоит ознакомиться с некоторыми наиболее популярными методами.

Ламинирование

Первым методом, который пользуется очень большим успехом является Ламинирование. Способ этого вида обработки заключается в покрытии поверхности/поверхности, предназначенной для печати (например, бумага, картон и другие), чаще всего, пленкой или другим материалом. Поэтому ламинирование ограничивается только для использования пленки. В настоящее время на рынке имеется очень большой выбор пленок, которые отличаются химическим составом или целевым назначением. Каждая из типографии, безусловно, характеризует индивидуальное предложение для клиента в том же диапазоне действий, поэтому стоит подробно рассказать о судьбе печатных и ламинированных материалов, так как этот метод выполняет ряд функций:

- защищает печать от истирания
- защищает основание от вредных механических, так и атмосферных
затвердевает поверхность
- увеличивает срок службы печати и улучшает его качество

Обычно существует два способа ламинирования: так называемые, "горячий" и "влажный". Первый из упомянутых способов заключается в нанесении клея на пленку и прижатия ее к поверхности раскаленным цилиндром. В свою очередь, метод "по мокрому" проводится таким же образом, но клей наносится иным способом, без нанесения его на пленку.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика