Главная Экономика Ставропольский край не может обеспечить полностью своих жителей молоком и мясом

Ставропольский край не может обеспечить полностью своих жителей молоком и мясом

Автор: Щербан Анастасия

молоякоСтавропольский край не обеспечивает полностью своих граждан мясом и молоком.

Вице-премьер Ставропольского края Николай Великдань отчитался перед губернатором региона Владимиром Владимировым о нехватке собственного производства говядины и молока для нужд населения.

Николай Великдань заявил о нехватке собственного производства говядины и молока для местных жителей региона. Ответственный за сельское хозяйство зампред краевого правительства назвал эти отрасли «большим пробелом».

На сегодняшний день рентабельность производства говядины в Ставропольском крае составляет 31 процент, а производство молока растет на 1 процент каждый год, но до сих пор не покрывает даже медицинские нормы в расчёте на одного человека.

Николай Великдань отметил, что регион обеспечивает себя молоком на 76 процентов на душу населения, а мясо производит на душу населения 51 процент от спроса. Как стало известно 26-news.ru, из 4-х крупнейших молокозаводов в Ставропольском крае только один работает на 73процента, а остальные не дотягивают и до 40процентов. Такая ситуация сложилась в результате отсутствия сырья.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика