Главная Общество Полпред Президента РФ Сергей Меликов встретился в Пятигорске с молодыми активистами

Полпред Президента РФ Сергей Меликов встретился в Пятигорске с молодыми активистами

Автор: Щербан Анастасия

меликовПолпред Президента России Сергей Меликов провел встречу в Пятигорске с молодыми активистами, сообщает 26-news.ru. Речь шла о патриотизме и консолидации общества, образовании, вовлечении молодежи в созидательные инициативы федерального масштаба.

Меликов считает, что только при системном содействии со стороны государства можно воплотить сегодняшний настрой молодых людей в инициативы, которые будут полезны обществу.

«Постоянно действующий молодежный центр на «Машуке» должен взять на себя координацию работы аналогичных форумов в регионах округа. Их создание обсуждалось на недавнем заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО», - отметил Меликов.

Молодёжь, в свою очередь, интересовалась у полпреда вопросами, связанными с получением качественного профессионального образования в Ставропольском крае.

«Чтобы обеспечить качественное профобразование, необходимо, помимо мер по повышению престижа преподавательских профессий, бороться с коррупционными схемами, очистить образовательный рынок от учебных заведений, работающих «фабриками дипломов», а также внедрять современные и эффективные методы обучения», - ответил на вопрос Меликов.

Он также сказал, что очень важно в качестве главного учебно-методического центра всего округа использовать ресурсы СКФУ.

«Мы по нашей инициативе включаем в состав попечительского совета СКФУ глав всех регионов округа. Этот шаг способствует более глубокому пониманию региональными властями текущей проблематики системы образования», - отметил полпред.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика