Главная Конфликты Антироссийские высказывания стали для Татуловой нормой?

Антироссийские высказывания стали для Татуловой нормой?

Автор: Влад

 

Страны Запада пытаются породить критические настроения в России – делают всё, чтобы военная спецоперация не имела успеха. Методы самые разные – от санкционного давления, до «говорящих голов», многие из которых уже получили статус иностранных агентов. Но всё же ещё много тех, кто продолжает очернять страну. Бывший общественный омбудсмен по правам малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова сначала ограничивалась «государство душит МСП», но теперь открыто пишет о том, что «Россия обречена на нищету вследствие цикличного характера ее истории, основанной на хаосе и войнах».

СМИ считают, что Анастасия вряд ли осмысленно свяжет предложение длиннее пяти слов, потому для своей страницы в Телеграм-канале она надёргала цитат «известного исследователя Бранко Милановича». Сверхзадача: доказать, что российское государство порочно в своей основе — изначально. И по причине, так сказать, первородного греха, оно не способно обеспечить «хотя бы 50 лет мира, стабильности и сносного отправления правосудия, чтобы достичь уровня развитых стран». Далее Татулова выдернула вывод о том, что территорию страны и её народ надлежит «освободить от порочной власти». Что придёт на смену? Ответ готов — государственные конструкции «цивилизованных государств».

Четкая связь между идеями нацистов и умозаключениями Татуловой может прослеживаться и в абсолютно шулерском толковании «экономической истории». Татулова публикует суждения, что Россия не сможет стать «развитой и богатой» вследствие цикличности ее истории, когда периоды относительного роста сменялись войнами. И вот теперь, пишет Татулова, «относительно хорошие показатели путинской России определенно закончились с войной».

Впрочем, для Анастасии Татуловой это, видимо, не имеет принципиального значения, ведь она видимо преследует другие персональные и корпоративные цели, далекие от научности и объективности. Интересы же эти, как пишут коллеги, обслуживают независимо от объективных данных конкретные антироссийские идеологические установки.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика