Главная Общество Власти намерены оптимизировать маршруты общественного транспорта

Власти намерены оптимизировать маршруты общественного транспорта

Автор: 2009

Власти намерены оптимизировать маршруты общественного транспорта Министерство транспорта Ставрополья хочет произвести оптимизацию маршрутной сети общественного транспорта в данном регионе. Для того чтобы увеличить пассажиропоток необходимо потратить около 15 000 000 рублей, - отмечает Александр Павлов - министр транспорта края.
«На сегодняшний день пассажиропоток, а также социальная обстановка изменились. Распределение произошло между городами и населенными пунктами, вопрос необходимо решить в ближайшее время. Прежде всего, необходимо начать оптимизацию маршрутной сети автомобильных перевозок. Для этого надо провести обследование пассажиропотока» - было отмечено Павловым.
Министерство планирует направить около 15 000 000 рублей на изучение пассажиропотока в 2013 году. В особенности будут собираться данные по наполняемости в зависимости от времени года, отмечается в РИА Новости.
Как сообщил Павлов, в крае на сегодняшний день эксплуатируется 730 автобусных маршрутов, 411 – муниципальные. Всего 249 перевозчиков, 40 процентов – юридические лица. Также он обратил внимание на то, что министерство в кратчайший срок проведет проверку всех перевозчиков, в особенности безопасности оказываемых ими населению услуг.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика