Главная Происшествия 2-месячный мальчик умер от вирусной инфекции, а его родители даже не заметили болезнь ребенка

2-месячный мальчик умер от вирусной инфекции, а его родители даже не заметили болезнь ребенка

Автор: Ирина Астафьева

2-месячный мальчик умер от вирусной инфекции, а его родители даже не заметили болезнь ребенкаКак сообщили представители СУ СКР по Ставропольскому краю, в одном из домов, расположенных на территории Кировского района региона, было обнаружено тело двухмесячного ребенка. Мальчик, который совсем недавно начал жить в нашем большом и интересном мире, скончался из-за вирусной инфекции. Это показали результаты экспертизы его трупа.

Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, родители несчастного малыша не следили за своим родным ребенком и даже не заметили его недомогание. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов расследуют обстоятельства трагедии. В результате организованной ими проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. Безответственным родителям грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

Отметим, что симптомами заражения ребенка вирусной инфекцией являются: сухой или влажный кашель, заложенность носовых пазух, воспаление лимфоузлов, слезотечение, вялость, сонливость, слабость. При этом никогда не стоит забывать, что далеко не все «взрослые» способы лечения вирусных заболеваний применимы для детей. Если вы подозреваете, что ваш ребенок заразился вирусом, непременно покажите его врачу. Особенно важно это и в свете того, что в современном мире вирусные инфекции часто протекают нетипично, к ним присоединяются дополнительные проявления и изменчивые симптомы, и определить род заболевания, не являясь специалистом в медицине, достаточно сложно.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика