Главная Общество Ставрополь – самый благоустроенный город России в 2013 году

Ставрополь – самый благоустроенный город России в 2013 году

Автор: Юлия

5-й Всероссийский конкурс на звание самого благоустроенного города Российской Федерации объявил Ставрополь лучшим среди городов по результатам 2013 года, сообщает autodr.ru.

Жюри конкурса признало, что Ставрополь - наиболее благоустроенный город значения административного центра. Ставрополь взял это звание, опередив Ульяновск и Белгород. Основными критериями конкурсных оценок были уровень благоустроенности объектов городской собственности и общее развитие жилищно-коммунального хозяйства.

Этот конкурс проводится ежегодно, начиная с 2010 года, следуя постановлению Правительства Российской Федерации о конкурсе от 28 августа 2009 г. № 707. Пресс-служба Минрегиона сообщает, что количество заявок на участие по сравнению с прошлым разом возросло почти вдвое. В общей сложности участие приняли 176 населённых пунктов со всех регионов страны.

В соответствии с результатами конкурса и заработанными участником баллами, города и сёла победители получат дипломы и денежное вознаграждение из средств призового фонда, составившего 95 миллионов рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика