Главная Разное ДНК-диагностика – современный способ решения многих проблем

ДНК-диагностика – современный способ решения многих проблем

Автор: Ирина Астафьева

ДНК-диагностика – современный способ решения многих проблемПару десятилетий назад установление материнства или отцовства при помощи анализа ДНК было не слишком распространено на территории России, и ассоциировалось у большинства жителей страны, преимущественно, с зарубежными сериалами, где главные персонажи при помощи ДНК-диагностики раскрывали тайны и обманы своих возлюбленных.

Сейчас же установление любых видов кровного родства по ДНК широко практикуется практически во всех странах мира, поскольку позволяет быстро и эффективно найти ответы на вопросы, которые в противном случае могли бы оказаться неразрешимыми. Ситуация, когда материнство, отцовство или другой вид родства двух человек оказывается под сомнением, ставящим под удар отношения между близкими людьми, может возникнуть в жизни каждого. Для того, чтобы не ломать попусту голову, не выдумывать и не воображать, можно просто пройти анализ для установления родства по ДНК и узнать все наверняка.

Для проведения данного анализа используется буккальный мазок – это соскоб, который берется со внутренней поверхности щеки. Мазок необходимо взять и у ребенка, и у его предполагаемого родителя. Осуществляется это при помощи безобидных ватных палочек, вся процедура длится всего несколько минут и является абсолютно безболезненной. Результаты исследования буккальных мазков, как правило, можно узнать примерно через двадцать дней.

В том случае, если привести к специалистам и ребенка, и родителя невозможно, для анализа могут быть применены нетрадиционные образцы: зубная щетка, ушная сера, капли крови, жевательная резинка, носовая слизь, зубочистки, ногти, сигаретный окурок и любые другие предметы, с которыми каким-то образом взаимодействовал человек.

Хорошие современные клиники не спекулируют тайнами, которые раскрываются в результате проведенных анализов ДНК, гарантируя своим клиентам неразглашение итогов исследования, полную конфиденциальность и, конечно же, несомненную достоверность полученных данных. Это позволяет найти ответы на мучительные вопросы, не тратя на это много сил и времени.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика