Главная Разное В Ставрополе появится «изюминка» достопримечательностей

В Ставрополе появится «изюминка» достопримечательностей

Автор: 2009

В Ставрополе появится «изюминка» достопримечательностей В мэрии Ставрополя прошла встреча главы администрации Андрея Джатдоева с членами Ставрополя и краевой организацией Всероссийского общества охраны памятников культуры и истории. Данное событие посвящено кануну праздника Дня города, который в текущем году празднуется под девизом «Ставрополь - хранитель истории».
На территории Ставрополя находится 197 объектов культурного наследия регионального и федерального, местного назначения. За последние 3 года администрация города сделала много для сохранения исторического наследия.
В 2009-2011 годах была потрачена сумма в размере 26 миллионов рублей для ремонтно-восстановительных работ в зданиях-памятников регионального и федерального значения, в которых находятся муниципальные учреждения и предприятия, отмечается в пресс-службе администрации Ставропольского края.
В текущем году выделили сумму в размере 16 миллионов рублей на данные цели.
Много внимания уделяется администрацией города популяризации историко-культурного наследия. Данная работа по реставрации памятников ведется в тесном сотрудничестве с краевой организацией Всероссийского общества охраны истории культуры и памятников.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика