Главная Разное Экс-чиновник Михаил Скворцов был оправдан Верховным Судом

Экс-чиновник Михаил Скворцов был оправдан Верховным Судом

Автор: Щербан Анастасия

суд110 лет назад жена Михаила Скворцова, бывшего заместителя главы Москомрегистрации, получила предложение от своего знакомого, руководителя компании "Стекломонтаж" Владимира Леуса, который предложил ей купить нежилой двухэтажный дом на улице Солженицына. Скворцова согласилась. После этого была проведена независимая оценка здания. Так как женщина брала на покупку банковский кредит, документы проверяли юристы банка. Приобрела Скворцова дом 18 января 2005 года за 28 миллионов рублей.

Спустя год после данной сделки компания ОАО "Стекломонтаж" подверглась рейдерскому захвату, пишет Момент Истины. Голушко, Иорданиди и Мнацаканян использовали свои связи среди силовиков и представителей суда, в результате чего добились возбуждения против Владимира Леуса уголовного дела, а затем и его ареста. В апреле 2007 года участники захвата выбрали нового главу фирмы - Атома Мнацаканяна.

Как пишет Момент Истины, в июне 2009 года у экс- заместителя главы Москомрегистрации прошёл обыск. Сначала в отношении Скворцова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, была применена подписка о невыезде, но в июле он был арестован. Его жена была объявлена в международный розыск.

Спустя 10 лет после покупки здания, в нынешнем году защита, добивавшаяся полного оправдания Скворцовых, дошла до Верховного суда, который постановил, что выводы Симоновского суда безосновательны, доказательства защиты не были приняты к рассмотрению, а также статья, вмененная бывшему чиновнику, появилась в УК РФ только в 2010 году, а якобы совершенное преступление  датируется 2008 годом, все судебные приговоры в отношении Скворцова были отменены.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика