Главная Разное Что чаще всего покупают россияне в интернете

Что чаще всего покупают россияне в интернете

Автор: Андрей

food_shopping_online1-300x300Как показал опрос пользователей интернет-магазинов, чаще всего покупатели заказывают бытовую технику, электронику и одежду.

Исследование учитывает аудиторию в возрасте от 16 до 74 лет.

Среди россиян в этой возрастной группе, только 11% обратились к интернет-магазинам за услугой. При этом доля онлайн-покупателей в среднем по населению варьируется в возрасте 16-74 лет.

Наибольший процент покупателей онлайн наблюдается среди молодежи. Они чаще всего приобретают различные аксессуары и одежду. Поколение постарше предпочитает заказывать в интернете бытовую технику, как, например, стиральные машины. Стоит также отметить, что не только стала доступной доставка на дом бытовой техники, но и ремонт стиральных машин на дому.

Категории товаров, приобретенных в России онлайн-покупателями различны. В первую очередь хочется выделить покупку одежды, которая составляет 67% . Также популярными являются туристические услуги в интернете. Неплохую долю занимают книги, журналы, газеты (21%), билеты на концерт и события (17%), предметы домашнего обихода и игрушки (15%).

Люди, которые не осуществляют покупки в Интернете говорят об отсутствии уверенности в интернет-безопасности платежей в качестве одной из наиболее важных причин. Другими причинами, кроме электронной коммерции, были опасения по поводу получения или возврата товаров, приобретенных онлайн. Также стоит отметить отсутствие знаний в использовании компьютеров (18%), отсутствие банковской карты, которая позволять оплату в интернете (13% ), проблемы с доставкой продукции (6%).

С другой стороны, 70% людей, которые делали покупки в Интернете сказали, что они не испытывали никаких проблем.
Что касается жалоб со стороны пользователей сервисов в интернете, то внимание уделяется таким недостаткам, как: скорость доставки, поврежденные товары, трудности в поиске информации, связанной с гарантиями или другими юридическими правами. Иногда бывают жалобы, что окончательная стоимость может быть выше, чем указано на сайте. Отметим, что с каждым годом число пользователей интернет-магазинов значительно увеличивается.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика