Главная Общество 4 июля в Новокузнецке начались праздничные мероприятия, посвящённые Дню города

4 июля в Новокузнецке начались праздничные мероприятия, посвящённые Дню города

Автор: Щербан Анастасия

день города нов4 июля в Новокузнецке начались праздничные мероприятия по случаю Дня города, сообщает 26-news.ru. Вчера на площади торжеств в Новобайдаевском районе произошли массовые празднования Дня города, а также праздничная концертная программа произошла при участии муниципальных образований Орджоникидзевского района. Талантливые артисты показали свои музыкальные и танцевальные выступления. А вечером все участники в честь большого торжества запустили в небо "оранжевое настроение".

Сегодня, 5 июля с 13.00 до 16.00 часов на "Кузнецкой крепости" произойдёт настоящий танцевальный праздник. Взмах оранжевого флага начнет выступления хореографов, в которых примут участие известные танцевальные организации города. А с 14:00 до 15:00 часов на площади Центрального района будет парад детских колясок под названием "Детский калейдоскоп". Просмотреть интересные виды колясок для этого можно здесь:

Также в воскресенье гостей и жителей города ждет участие в "Хороводе всем миром", они вспомнят веселый танец "Летка-Енька" и сыграют в "Шляпу Майкла Джексона". Любители современного танца смогут поучаствовать в мастер-классе по брейк-дансу.

В финале торжества состоится лотерея, в которой будет происходить розыгрыш сертификатов на лучшие концерты сезона, подарочные сертификаты от сети магазинов "Истнова". Самые активные участники конкурса получат подарки от МДМ-Банка. Заключительным моментом станет салют из воздушных шаров.

Во время торжественной программы зрители узнают о театральных достижениях Новокузнецка и смогут увидеть небольшие спектакли в исполнении театра кукол "Сказ", театральной студии "Арбуз" и театра "Синтезис" Дома творческих Союзов, театральной студии "Крылья" для людей с ограниченными физическими возможностями, а также театрального коллектива "Маска" Дворца им. Маяковского. Также отдыхающие смогут принять участие в игровых программах, которые будут построены на характерности театра по актёрскому мастерству, сценической речи и пластике.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика