Главная Криминал На Ставрополье по факту использования рабского труда возбуждено уголовное дело

На Ставрополье по факту использования рабского труда возбуждено уголовное дело

Автор: stavropol

На Ставрополье по факту использования рабского труда возбуждено уголовное делоКак стало известно 26-news.ru - На Ставрополье по факту использования рабского труда возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя станицы Лысогорской Георгиевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 127.2 УК РФ (использование рабского труда).

По данным следствия, 43-летний житель станицы Лысогорской Георгиевского района Ставропольского края организовал муниципальное унитарное предприятие «Лысогорское», сотрудники которого должны были заниматься уборкой мусора с улиц, а также работать на фермерском хозяйстве. В качестве работников предприниматель подыскивал в основном лиц БОМЖ, с которыми знакомился на улицах и обещал хорошую зарплату и жилье.

На момент проведения оперативных мероприятий, в рабстве находились 12 человек, которых мужчина незаконно удерживал в нежилых помещениях механической мастерской. С их слов, они жили в сарае. За малейшую провинность хозяин и его помощник их избивали. Попытки уйти с территории жестоко наказывались – помимо избиения, их помещали в металлический контейнер.

В настоящее время подозреваемый задержан, в суд подготавливается ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика