Главная Общество В Администрации, выдавшей разрешение на ввод в эксплуатацию жилых домов в Акуловке, проводятся проверки

В Администрации, выдавшей разрешение на ввод в эксплуатацию жилых домов в Акуловке, проводятся проверки

Автор: Римма Плотникова

В Администрации, выдавшей разрешение на ввод в эксплуатацию жилых домов в Акуловке, проводятся проверкиЧетыре года назад в д. Акуловка Клинского района Московской области должны были завершиться работы по строительству жилых домов по программе переселения из аварийных домов.  Застройщиком бюджетного жилья выступила компания  «КлинСтройДом».

В том же году прокуратура провела проверку деятельности строительной компании, так как объекты были построены с нарушениями и оказались непригодными для жилья. Администрацией  Клинского района все работы были оплачены в срок. Застройщик получил 12 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в  обход  обязательных  строительных норм,   предусмотренных законом. Решение о введении  трехэтажных домов в эксплуатацию принималось  Администрацией района по упрощенной процедуре.  Всего администрация Клина заключила с  ООО «КлинСтройДом» 7 муниципальных контрактов на общую сумму более 256 млн. руб.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика