Главная Политика Компания «Газпром» увеличивает число транспортировок газа через «Южный коридор»

Компания «Газпром» увеличивает число транспортировок газа через «Южный коридор»

Автор: Щербан Анастасия

газпромВ воскресенье, 22 июня генеральный директор корпорации ОАО «Газпром» Алексей Миллер вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым подписал соглашение о сотрудничестве в рамках рабочего визита, сообщает 26-news.ru. К 2018 году планируют увеличить объем транспортировок газа по системе «Южного коридора» через территорию Ставропольской области до 135 миллиардов кубических метров.

По мнению руководителя компании и губернатора, это в полном объёме удовлетворит растущие потребности в данном топливе южных частей России и зарубежных стран.

В будущем планируется и рост объемов газоснабжения Ставропольской области на осенне-зимний период, что приведёт к единому знаменателю риски недопоставок газа из регионов Средней Азии в холодное время года. В нынешнем году число капитальных вложений «Газпрома» и его дочерних обществ в Ставропольскую область достигнет 23,8 миллиардов рублей.

Под конец совещания Миллер и Владимиров сказали, что подписанное соглашение сможет расширить перспективы сотрудничества компании и правительства в социальной сфере.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика