Главная Общество В Ставропольском крае ради сомнительного благоустройства срубили березы

В Ставропольском крае ради сомнительного благоустройства срубили березы

Автор: Влад

Деревья попали под топор из-за желания городских чиновников провести благоустройство, качество которого вызвало вопросы у местных жителей.

Чиновники приступили к возведению переходно-скоростной полосы. По словам жителей Ставрополья, это уже не первый случай, когда городские чиновники жертвуют деревьями.

Речь идет о перекрестке улиц Кулакова и Юности.

По словам общественников, березы стали рубить для очередной полосы перед светофором.

«Регулярное и бессмысленное уничтожение деревьев в Ставропольском крае уже переходит все границы. Причина проста: таким образом чиновники осваивают милионные госконтракты. Раньше вырубили деревья у Дворца детского творчества под парковку. Люди возмущены, а чиновникам и дела нет. Партия «Родина» выступает за сохранность лесов и зеленых насаждений. Чиновники под предлогом сомнительного благоустройства готовы любой природный уголок закатать в асфальт. Но нужно заботиться о природе и максимально сохранять деревья и кустарники вместо того, чтобы вырубать их. Мы готовим обращение в управление Росприроднадзора, чтобы ведомство дало свою оценку происходящему», - прокомментировал ситуацию председатель регионального отделения партии «Родина» по Ставропольскому краю Михаил Середенко.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика