Главная Экономика В Краснодаре развивается рынок малоэтажного жилья

В Краснодаре развивается рынок малоэтажного жилья

Автор: Ирина Астафьева

В Краснодаре развивается рынок малоэтажного жильяВ Краснодаре, наряду с квартирами в многоэтажных домах, немалым спросом пользуются частные дома. В последние несколько лет частный сектор столкнулся с проблемой необходимости ликвидации аварийного жилья и переселения людей в безопасные условия проживания. Однако парадокс заключается в том, что многие владельцы частных домов, даже не самых претенциозных и износостойких, не хотят переселяться в многоквартирные дома к шумным соседям. Их домишки, хозяйственные постройки, огород, сад, sdelaidver.ru/kalitka/vorota-i-kalitka-iz-profnastila-svoimi-rukami-221 кажутся им гораздо более приятным местом жительства, нежели многоэтажный дом с несколькими сотнями квартир и еще большим количеством жителей.

Как удалось 26-news.ru, одновременно с этим постепенно растет спрос на приобретение частных домов и участков. Специалисты отмечают, что ажиотажного спроса на данном сегменте рынка недвижимости не наблюдается ввиду довольно высокой цены на частные дома, однако каждое выставленное на продажу домовладение, как правило, в результате находит своего покупателя.

Обратили на это свое внимание и застройщики. Нередко они предпочитают заняться строительством коттеджных поселков, а не многоэтажек. Причем приоритет в последние годы отдается классу «эконом». Если раньше жилая площадь частных домов составляла до 250 квадратных метров, то сейчас она, в среднем, равняется 150 квадратным метрам. Такое жилье стоит существенно меньше, благодаря чему расширяется множество его потенциальных покупателей. Минусом коттеджных поселков такого класса является недостаток муниципальных учреждений, который, впрочем, полностью восполняется частными организациями.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика