Главная Криминал Военный из Пятигорска получил условный срок за кражу нескольких сотен патронов

Военный из Пятигорска получил условный срок за кражу нескольких сотен патронов

Автор: Ирина Астафьева

Военный из Пятигорска получил условный срок за кражу нескольких сотен патроновСогласно сообщению Дарьи Еловской, следователя Военного следственного управления СКР по особо важным делам, Пятигорский гарнизонный суд принял решение по делу Сергея Грекова, старшего прапорщика, занимавшего должность старшины четвертой группы спецназначения войсковой части.

По информации 26-news.ru, суд признал С. Грекова виновным в совершении преступлений, предусмотренных первой частью 292-ой статьи УК РФ, первой частью 222-ой статьи УК РФ и пунктом «в» третьей части 226-ой статьи УК РФ.

Следствием и судом было установлено, что семнадцатого мая прошлого года подсудимый совершил уголовно наказуемое злодеяние на войсковом стрельбище Тамбукан. Занимая пост руководителя пункта боепитания, Сергей Греков внес заведомо ложную информацию в соответствующие ведомости. В частности, он подделал подписи восьми военнослужащих четвертой группы спецназначения в графе под названием «Расписка в получении боеприпасов». В действительности эти военнослужащие не участвовали в стрельбах. Таким образом, злоумышленник украл свыше трехсот патронов.

Подсудимый был приговорен к трем с половиной годам условного лишения свободы с трехлетним испытательным сроком, а также к штрафу в шестьдесят тысяч российских рублей.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика