Главная Разное В Севастополе пройдет фестиваль под названием ВелоПобеда

В Севастополе пройдет фестиваль под названием ВелоПобеда

Автор: Андрей

mqdefaultВ конце мая, на одной из главных площадей города Севастополь, состоится фестиваль, получивший название ВелоПобеда. Участники данного фестиваля, как профессиональные спортсмены, так и простые жители города, совершат велопробег по улицам города. Суть данного фестиваля заключается в привлечении внимания всех жителей к велосипеду, как к альтернативному виду транспорта для ежедневного использования.

Мероприятие приурочено ко дню веломарафонов, который ежегодно отмечается именно в этот день. В поддержку данного фестиваля выступили и оказали всевозможную помощь администрация Севастополя и управление по делам спорта и молодежи. Участники получат в подарки, такие, как спортивные очки адидас и многое другое.

Начало пробега намечено на 29 мая. Все желающие принять в нем участие могут приехать на площадь Нахимова к десяти часам утра. На текущий момент, для участия в пробеге зарегистрировалась почти 1000 человек. Ожидается также, что в марафоне примут участие не только жители Севастополя. Заявки на участие уже подали жители из Ялты, Симферополя, Евпатории и Бахчисарая. Пробег начнется с площади Нахимова и на ней же и закончится. Велосипедисты сделают довольно внушительный круг по улицам города. Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нет необходимости оставлять заявку на участие. Можно просто присоединиться к команде, и продолжить проезд по составленному организаторами маршруту.

Для всех гостей мероприятия, помимо самого пробега запланирована обширная развлекательная программа. Перед публикой выступит местная группа Touch the wind. Кроме того, запланировано выступление мастеров велоспорта, которые покажут всем, что велосипед это не просто средство передвижения, но и способ самовыражения. Специально для самых маленьких гостей, на протяжении всего дня будут работать аниматоры.

После завершения основной части, всем желающим будет предложено принять участие в вело – квесте. Данное мероприятие уже не раз проводилось в городе. В нем собираются принять участие многие граждане, в основном, молодежь.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика