Главная Происшествия В Георгиевске из-за отсутствия электричества скончались животные московского цирка

В Георгиевске из-за отсутствия электричества скончались животные московского цирка

Автор: Ирина Астафьева

В Георгиевске из-за отсутствия электричества скончались животные московского циркаКак сообщили представители прокуратуры Ставропольского края, надзорное ведомство расследует обстоятельства гибели нескольких животных московского цирка-шапито в Георгиевске, куда они приехали несколько дней назад в рамках гастрольного тура.

Согласно информации, полученной 26-news.ru, городская электросеть Георгиевска обесточила московский цирк на пять дней. В то же время, по словам руководителя столичного шапито Сергея Киселева, все необходимые договоренности с энергетиками были достигнуты заранее. Те, в свою очередь, заявляют, что в произошедшем виновато плохое состояние энергетических сетей самого передвижного зверинца.

Как бы то ни было, в течение пяти дней в цирке не работали кондиционеры и обогреватели, необходимые для создания комфортных условий содержания животных. Из-за этого у медведицы Рады, нуждающейся в прохладе, случился тепловой удар. У енотихи Даши скончалось несколько новорожденных детенышей: четвероногой маме не хватило своего тепла для того, чтобы укрыть всех малышей, а обогреватель не работал. В помещении, где содержались цирковые змеи, было 18 градусов тепла, хотя им необходимо 30 градусов. В результате змеи впали в анабиоз.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика