Главная Общество Ночью на Ставропольский край обрушится ливень с грозой и градом

Ночью на Ставропольский край обрушится ливень с грозой и градом

Автор: Ирина Астафьева

Ночью на Ставропольский край обрушится ливень с грозой и градомПредставители Ставропольского Гидрометеорологического центра предупреждают, что в ночь с восемнадцатого на девятнадцатое мая в регионе ожидается существенное ухудшение погоды, которое может стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций локального уровня.

Как удалось выяснить 26-news.ru, речь идет о сильном дожде, который будет сопровождаться выпадением града, грозой и шквалистым ветром со скоростью порядка двадцати метров в секунду. Соответственно, жителей Ставрополья просят, по возможности, избежать в ближайшие несколько часов поездок на личных транспортных средствах. При нахождении вблизи автомобильных дорог и переходе через проезжую часть будьте крайне осторожны. Не помешает бдительность и перестраховка также при нахождении неподалеку от деревьев, рекламных щитов и других шатких конструкций.

Тем, кто живет в частных домах, рекомендуется подготовить дренажные системы на территории своего домовладения к отводу стока дождевых вод.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика