Главная Происшествия В двух районах Ставрополья борются с последствиями ливня и града

В двух районах Ставрополья борются с последствиями ливня и града

Автор: Ирина Астафьева

В двух районах Ставрополья борются с последствиями ливня и градаВчера примерно в 21:00 по московскому времени в Изобильненском и Курском районах Ставропольского края прошел сильный ливень, сопровождавшийся градом. Он затопил некоторые подворья, повредил окна и кровли частных домовладений.

Как удалось узнать 26-news.ru, в настоящий момент несколько подворий по-прежнему остаются подтопленными. Так, в селе Тищенское восемь подворий пока находятся под водой. Согласно сообщению представителей ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, из-за града произошел обрыв газопровода. К настоящему моменту газоснабжение станицы Уваровской было полностью восстановлено, хотя до недавних пор порядка четырехсот местных жителей оставались без газа.

Пострадало из-за разбушевавшейся стихии и электроснабжение. Специалисты восстанавливают линии электропередач в селе Русское, где произошел их обрыв. В этом селе град разбил двадцать шиферных листов кровли местного детского дома, а также десять окон социального учреждения. Сейчас осуществляется ремонт поврежденных участков здания, дети временно находятся в спальном помещении. Необходимости в их эвакуации нет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика