Главная В мире Депутаты Баварии предложили включить «Mein Kampf» в школьную программу

Депутаты Баварии предложили включить «Mein Kampf» в школьную программу

Автор: Софья Курская

Депутаты Баварии предложили включить «Mein Kampf» в школьную программуПредложение о включении книги «Mein Kampf» в школьную программу для детей в возрасте 15-18 лет внесла группа депутатов в парламент Баварии. По словам инициаторов идеи, именно в этом возрасте происходит формирование идеологии человека, при этом основой для нее становится скудный жизненный опыт. Именно для того, чтобы дети понимали возможность дальнейших ошибок, им необходимо изучить данную книгу, считают депутаты.

Многие коллеги членов инициативной группы не согласны с такой позицией. Они считают, что изучение данного произведения увеличит риск фашисткой пропаганды среди молодежи. Некоторые специалисты отмечают, что подобная литература способна оставить негативный след в неокрепшем сознании, принадлежащем даже умному ребенку.

Как отмечает 26-news.ru, переизданная книга «Mein Kampf», в сопровождении критических комментариев историков, была выпущена в продажу в Германии в начале этого года, и уже успела стать популярной среди читателей по всей территории страны.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика