Главная Происшествия В Ставрополе водитель без прав врезался в дерево и погиб

В Ставрополе водитель без прав врезался в дерево и погиб

Автор: Ирина Астафьева

В Ставрополе водитель без прав врезался в дерево и погибВ ночь с первого на второе мая в Ставрополе случилось трагическое дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции, случилось это на улице Пономарева.

По информации 26-news.ru, водитель автомобиля модели «ВАЗ-1104» потерял контроль над своим транспортным средством и допустил столкновение с придорожным деревом. В результате происшествия водитель получил множественные травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте аварии. Двое граждан, находившиеся в автомобиле в качестве пассажиров, получили телесные повреждения. Один из пострадавших был доставлен в реанимационное отделение ближайшей больницы в тяжелом состоянии.

Представители ГИБДД также сообщили, что погибший водитель – местный житель 1989-го года рождения – сел за руль без водительских прав. Кроме того, он ехал с небезопасной скоростью, а ремни безопасности в салоне автомобиля не использовал никто: ни он, ни его пассажиры.

Отметим, что в общей сложности с начала 2014-го года на территории Ставрополя было зафиксировано 118 аварий, в результате которых оборвалась жизнь шести человек, а 136 граждан получили ранения. Большая часть ДТП произошла из-за несоблюдения Правил дорожного движения, а значительная часть травм была получена из-за нежелания водителей и пассажиров использовать ремни безопасности. Кроме того, пять раз сотрудники ГИБДД выявляли случаи перевозок детей без специальных удерживающих устройств.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика