Главная Разное Перед нанесением декоративных материалов на поверхность необходимо использовать грунтовку

Перед нанесением декоративных материалов на поверхность необходимо использовать грунтовку

Автор: Ирина Астафьева

Перед нанесением декоративных материалов на поверхность необходимо использовать грунтовкуПеред тем, как наносить на различные поверхности декоративные или отделочные материалы (плиточные клеи, шпатлевки, штукатурки), эти поверхности необходимо подготовить при помощи специальной грунтовки. Особенно это важно для упрочнения и закрепления старых, сильно и неравномерно впитывающих оснований.

Лучшим материалом для подобных работ является грунтовка глубокого проникновения, а в случае подготовки поверхности пола перед нанесением ровнителей использование данного материала становится просто необходимым. Данная грунтовка отлично подходит для наружных и внутренних работ, влажных и сухих, для использования в неотапливаемых и отапливаемых помещениях.

Материал способен значительно укреплять поверхность, делать наносимые впоследствии отделочные или декоративные материалы более долговечными, улучшать сцепление отделки с поверхностью. Кроме того, наносить такую грунтовку довольно легко, проводить работы можно при температуре от пяти до тридцати градусов выше нуля, а время высыхания нанесенного вещества составляет всего 24 часа.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика