Главная Разное В Краснодаре прошел семинар производителей мебели

В Краснодаре прошел семинар производителей мебели

Автор: Андрей

1412922550_stulВ последних числах марта, на площадке выставки UMIDS прошел семинар, темой которого стали современные технологии, используемые при производстве предметов мебели. Организатором данного семинара стало печатное тематическое издание «ЛесПромИнформ».

За последние несколько лет, на рынке производства мебели сложилась весьма неблагоприятная тенденция. Отечественные производители все чаще проигрывают иностранным компаниям. Согласно статистическим данным, доля отечественных производителей на мебельном рынке в 2014 году составила всего 47 процентов. В 2015 году ситуация немного улучшилась. На семинаре активно обсуждалось производство компьютерных кресел, как отдельного направления офисной мебели, о которой можно подробнее узнать на http://kresla-ofis.ru/anatomicheskie.htm.

На данный момент совершенно очевидно, что выжить удастся только тем производителям, которые вовремя смогут перестроиться под потребности современного рынка и при этом останутся в рамках существующей ценовой политики. Еще одним немаловажным условием для всех производителей, является высокое качество выпускаемой ими продукции, которое не будет отличаться от зарубежных аналогов. Офисные кресла также относятся к данной категории.

Остается вопрос, как именно отечественные производители мебели могут в один миг полностью изменить технологии производства, дизайн мебели и при этом не повысить ее стоимость? Все эти вопросы обсуждались на семинаре, организованном специально для производителей.

В рамках семинара также обсуждались технологические особенности производства и вопросы, касающиеся организации труда. Данные факторы в совокупности способны оказать положительное воздействие и стимулировать развитие отрасли в целом, включая и производство компьютерных кресел.

Полученные в ходе семинара рекомендации, могут оказаться крайне полезными как для открывающихся фабрик, так и для предприятий, которые работают не первый год.

Одной из наиболее обсуждаемых тем семинара стала возможность полной или частичной автоматизации производства, что поможет ощутимо сократить расходы и сократить сроки производства.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика