Главная Конфликты В ставропольском СХПК «Россия» единогласно избрали законное руководство

В ставропольском СХПК «Россия» единогласно избрали законное руководство

Автор: Влад

Автор - Виталий Климов/Комсомольская правда

 

«Именем закона. В ставропольском племколхозе «Россия» прошло годовое собрание», – с таким заголовком «Лента.ру» опубликовала материал, посвященный общему годовому собранию. Оно состоялось в минувшую пятницу. Как пишет издание, работники одобрили все вопросы повестки, единогласно поддержав законное руководство. «Период  беззакония и хаоса окончен. Члены колхоза официально поставили точку беспределу, начавшемуся 5 февраля прошлого года с попытки рейдерского захвата предприятия самопровозглашенным «правлением»», – отмечает издание.

Ситуация в колхозе начала кардинально меняться в конце ноября прошлого года, с началом деятельности легитимного руководства. Хозяйство начало активно восстанавливаться, и за полгода колхоз вышел на стабильные производственные показатели по всем направлениям деятельности. Выплачены все долги и сотрудникам и бюджетным организациям. Успешно проведена посевная кампания, отремонтирована техника. Увеличиваются надои молока, растут вес и поголовье коров и свиней. Люди увидели и почувствовали перемены к лучшему. И на годовом собрании 85 уполномоченных, которым колхозники доверили представлять их интересы, единогласно проголосовали «за» по каждому пункту повестки.

«Собрание прошло в соответствии с законом и Уставом в нормальной, рабочей, спокойной обстановке, – говорит новый избранный председатель Валентина Быкова. – В трудную минуту мы сумели сплотиться. Это победа всех работников, ветеранов, станичников. Это осознанный выбор по здравому смыслу, закону и велению сердца».

Жизнь в станице налаживается, конфликты остаются в прошлом. «Общее собрание, а до этого - собрания в коллективах трудовых, показали, что раскола больше нет. Все люди положительно относятся к тем изменениям, которые будут, теперь все перейдет на более высокий уровень хозяйственной деятельности», – говорит главный инженер предприятия Владимир Фурманов. «В коллективе наступило единство, – уверен заместитель председателя колхоза Андрей Ерохин. – Выбор сделан и мы на правильном пути. Предприятие развивается». По его словам, весь коллектив уверен в стабильности и в дальнейшем развитии предприятия.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика