Главная Разное 50 тысяч преподавателей иностранных языков — на грани увольнения

50 тысяч преподавателей иностранных языков — на грани увольнения

Автор: Андрей

SMI2В скором будущем на территории России в обычных школах, а также большинстве институтов, отменят дисциплину по изучению иностранных языков. Так считает глава Superjob.ru Захаров Алексей. Он отмечает, что только в специализированных школах и гимназиях будет продолжаться изучение языков. Если такое произойдет, то всего лишь 1% от общего числа детей в России будут знать языки. К вузам, которые не подвергнутся лишения иностранным языкам, можно считать только МГИМО. Судьба МГУ остается в тайне, но ходят слухи, что будут проводиться дополнительные факультативы по языковедению.

В связи с подобным происшествием биржа труда может пополниться на 50 тысяч человек, именно столько преподавателей иностранных языков находится на территории России. Примерно столько же людей работающих в смежных профессиях. Спрос на репетиторские занятия и переводческие услуги значительно снизиться. Да и само образование в целом примет иную форму.  Студентам сложно будет представить обучение без иностранных языков, а тем более, поиски работы.

Алексей Захаров прокомментировал свое мнение тем, что система образования подверглась изменением. Начало учебного года несет в себе новый образовательный опыт. Вопрос заключается в том, как этот эксперимент проявит себя, и как он будет реализован. Стартует ли он только в определенных школах или региональном масштабе.

По экспертному мнению, можно сделать вывод, что образовательная система кардинально изменится, в связи с развитием технического прогресса. Предполагается процесс внедрения абсолютно новых методик в образовательной сфере. Из-за этого огромное количество высококвалифицированных учителей станут тьюторами и менторами. Процесс изменения может коснуться более 1,5 миллионов человек. На данный момент эта информация является лишь мнением эксперта, однако конкретных шагов для реализации программы еще не было сделано. В ближайшее время станут известны все подробности данной ситуации.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика