Главная Экономика За первый квартал 2015-го года квартиры в новостройках Сочи подорожали на 15.8%

За первый квартал 2015-го года квартиры в новостройках Сочи подорожали на 15.8%

Автор: Ирина Астафьева

За первый квартал 2015-го года квартиры в новостройках Сочи подорожали на 15.8%Как сообщают эксперты рынка жилой недвижимости, за первый квартал 2015-го года жилье в новостройках на территории Сочи подорожало на 15.8%. Таким образом, в настоящий момент стоимость одного «квадрата» в олимпийской столице составляет 65 тысяч российских рублей. Согласно информации, поступившей к 26-news.ru, этот показатель темпов роста цен на первичное жилье является одним из наиболее высоких по всей России: Сочи оказался на втором месте в стране после города Волгограда, где за первый квартал квартиры в новостройках подорожали еще больше – на 17.2%.

В таких условиях многие жители и гости города, решившие приобрести жилую недвижимость на территории курорта, обращают свой взор на вторичный жилищный рынок. Квартира не слишком давнего года постройки стоит на порядок дешевле, а уровень комфортабельности проживания в ней может быть ничуть не ниже: достаточно лишь обновить отделочные материалы, купить люстру потолочную, приобрести новую мебель и бытовую технику, заменить окна и двери. В конечном счете, новоселы по разумной цене получают жилье, которое оформлено и обставлено в соответствии с их потребностями и вкусовыми предпочтениями.

Стоит отметить, что рост цен на квартиры в новостройках Сочи многие специалисты объясняют инвестиционным всплеском, наблюдающимся в последние месяцы. Тогда как в других городах первичное жилье дорожает из-за активного строительства новых ЖК, в Сочи главная причина этой тенденции – рост интереса к приобретению квартир в городской черте со стороны местных жителей и приезжих граждан из других городов и регионов.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика