Главная В мире Дорожную карту для «КАМАЗА» доверено разработать Ставрополью

Дорожную карту для «КАМАЗА» доверено разработать Ставрополью

Автор: Юлия Маркина

Правительством принято решение о разработке дорожной карты создания индустриального парка на территории одного из предприятий краевой столицы.

На совещании в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края обсудили возможность привлечения на эти цели федеральные средства.

Речь шла и о перспективах развития ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» с участием самих представителей предприятия. Этому предприятию уже скоро полвека. С 1976 года Ставропольский завод автоприцепов был включен в состав Камского объединения и перепрофилирован на производство прицепной техники к автомобилям «КАМАЗ».

Как отметили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, на встрече была подтверждена договоренность о сохранении производственной направленности площадки «КАМАЗА». Сегодня основа специализации ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» – изготовление прицепов для нужд сельского хозяйства, строительства и других отраслей, связанных с грузоперевозками. Перечень выпускаемой техники состоит из 23 базовых моделей и 80 их модификаций с возможностью применения большого набора опций.

Источник: kavkaz.mk.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика