Главная В мире Дело о массовой драке в больнице Минвод дошло до суда

Дело о массовой драке в больнице Минвод дошло до суда

Автор: Юлия Маркина

Дело о массовой драке в больнице Минвод дошло до судаСуд назначил предварительные слушания по делу на 14 апреля.

Уголовное дело о массовой драке в больнице Минеральных Вод, в результате которой погиб один человек, поступило в Ставропольский краевой суд.

Дело, в котором фигурируют 27 человек, находится в производстве судьи Игоря Курбатова, передает Кавказский узел со ссылкой на сайт суда.

Как уже сообщалось, в сентябре минувшего года в больнице Минвод произошла массовая драка. В результате житель города Анатолий Ларионов получил травмы, не совместимые с жизнью.

Это событие вызвало большой резонанс в городе после того, как в Интернете разместили записи с камер видеонаблюдения. В Минеральных Водах прошли акции протеста, последовал ряд громких увольнений.

Через несколько дней после драки следствие уже докладывало об установлении всех участников конфликта. 27 человек были задержаны, шесть объявлены в розыск.

Все проходящие по делу лица обвиняются в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ), а Павел Агабабян, Андраник Цаканян, Самвэл Манучарян и Арман Ахумян – еще и в убийстве, совершенном группой лиц из хулиганских побуждений (пп.”ж”, “и” ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Суд назначил предварительные слушания по делу на 14 апреля.

Источник: bloknot.ru

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика