Главная Разное В Самаре можно продать только надежную машину по адекватной цене

В Самаре можно продать только надежную машину по адекватной цене

Автор: Андрей

4Март для авторынка в городе Самара выдался не особо прибыльным. Посетителей рынка меньше не стало, а вот их покупательная способность заметно снизилась.

Практически все продавцы машин отмечают существенное понижение спроса. Две площадки, занимавшиеся куплей-продажей подержанных машин, закрылись. На нескольких оставшихся в продаже есть 5-6 моделей, а остальные, уже свободные места, используются в качестве парковки. Стоит также отметить, что люди стали чаще оформлять аренду легковых транспортных средств, так как она стала доступнее для более широкого круга клиентов. Например, аренда авто в Тбилиси сегодня осуществляется быстро и без каких-либо проблем. Чтобы заказать автомобиль, можно просто связаться с представителями сервиса или сделать заказ через сайт.

Как отмечает большинство представителей рынка, такая картина характерна была любому времени. Сегодня вообще очень сложно продать транспортное средство с пробегом, а если автомобиль старый, то осуществить продажу можно только по очень низкой стоимости.

Как правило, в течение месяца продается не более 40- 60 машин. Подобные продажи есть только у крупных стоянок, куда свезли все не проданные машины менее успешные конкуренты. Наиболее эффективным остается только обмен одной машины на другую.

Многие владельцы площадок, специализирующихся на продаже машин, рады что удается выйти хотя бы в ноль, в то время как другие закрываются. Многие сходятся во мнении, что ситуация на авторынке близка к критической и ждать улучшения скорее всего не стоит.

Не только владельцам, но и сотрудникам подобных авторынков приходится не сладко. Многие попали под сокращение, так как работа совсем упала. В будний день, на подобном рынке трудится всего один человек.
Дешевые машины в плохом состоянии как правило забирают сами владельцы, чтобы подремонтировать, а потом подороже продать. Очень дорогие экземпляры также не в чести. Наибольшим спросом на текущий момент пользуются надежные машины по разумной цене.

Наиболее востребованными на текущий момент являются машины марок Мерседес, Нюндай, Ниссан и Митсубиши. Практически не продаваемыми стали машина марок Волга и НИВА.

Подводя итог можно сказать, что на рынке подержанных машин ситуация складывается плачевная.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика