Главная Разное Люди стали брать кредиты на покупку обуви

Люди стали брать кредиты на покупку обуви

Автор: Андрей

2_biznes-reklamaВсе давно привыкли к покупкам в кредит. Разумеется, все предполагают что в кредит стоит брать технику для дома, машины, само жилье, в общем что-то действительное стоящее и дорогое. Но вот приобрести в кредит пару туфель это что-то новенькое.

Следует отметить, что многочисленные торговые сети с энтузиазмом осваивают подобную возможность, особенно актуальную а период кризиса.

В последние несколько кризисных лет, население России заметно обнищало. Люди уже не совершают необдуманные покупки, что ощутимо сказывается на розничном обороте. Многие торговые сети, занимающиеся продажей дорогостоящей обуви, одежды или ювелирных украшений, предлагают всем желающим приобрести их товар в рассрочку. Как известно, сегодня в сети действует большое количество различного рода интернет-магазинов, где вниманию посетителей представлена большая коллекция удобной, недорогой и доступной обуви. Необходимо всего лишь перейти на сайт и ознакомиться с товаром, подобрать размер и осуществить покупку.

Разумеется, купить понравившуюся пару туфель, стоит которая к слову тысяч девять и при этом первую часть оплаты отдать только через месяц весьма привлекательно, но при этом не следует забывать о процентах, которые придется переплатить, а также о просрочке, день которой стоить будет целых 500 рублей.

Однако в случае с элитной обувью, возможность приобретения в кредит еще как-то оправдана. Но вот в отношении обуви, стоит которая тысячи две, это казалось бы уже перебор, но нет. Магазины, реализующие дешевую обувь, тоже предлагают рассрочку, которая пользуется спросом. Люди настолько обнищали, что не в состоянии приобрести даже бюджетные туфли.

Статистика говорит о том, что в небольших городах России примерно 45 процентов населения связаны с кредитами, а примерно 23 процента не в состоянии их вовремя погасить.

В больших городах дела обстоят немного лучше. Большая часть жителей мегаполисов прибегает в помощи знакомых, когда речь заходит о совершении крупного приобретения. Банки с их кредитными программами, а также ломбарды они оставляют как запасной, но крайне не желательный вариант.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика