Главная Криминал 16-летний житель Ставрополя предстанет перед судом за жестокое избиение приятеля

16-летний житель Ставрополя предстанет перед судом за жестокое избиение приятеля

Автор: Ирина Астафьева

16-летний житель Ставрополя предстанет перед судом за жестокое избиение приятеляКак сообщили представители СУ СКР по Ставропольскому краю, шестнадцатилетнему жителю краевой столицы предстоит ответить перед судом в рамках расследования уголовного дела по первой части 111-ой статьи УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

Сотрудники следственных органов установили, что преступление было совершено более года назад, когда обвиняемый играл в футбол со своими приятелями. Во время этого, казалось бы, относительно мирного занятия между молодыми людьми возник конфликт. Обвиняемый решил доказать свою правоту кулаками и нанес оппоненту несколько ударов по лицу. В результате подросток получил перелом носа и несколько более тяжелых травм, которые были квалифицированы медиками как причинение его здоровью тяжкого вреда.

Как стало известно 26-news.ru, к настоящему моменту следователи собрали достаточно доказательств по делу, а прокурор утвердил по нему обвинительное заключение. Материалы по делу поступили в судебные органы для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика