Главная Криминал На Ставрополье в поселок поступала зараженная бактериями вода

На Ставрополье в поселок поступала зараженная бактериями вода

Автор: Ирина Астафьева

На Ставрополье в поселок поступала зараженная бактериями водаПрокуратура Ставропольского края провела проверку в поселке Затеречном, расположенном на территории Нефтекумского района региона. В результате проверки выяснилось, что вода, которая поступает в дома местных жителей по водопроводу, не соответствует санитарным правилам и нормам.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что питьевая вода, согласно итогам лабораторных исследований, представляет опасность для здоровья и жизни жителей поселка. Она заражена бактериями, способными создавать в ней канцерогенные (провоцирующие развитие раковых опухолей) и ядовитые соединения, которые могут стать причиной развития недугов желудочно-кишечного тракта. Как удалось узнать 26-news.ru, опасности подверглись семь тысяч местных жителей.

В отношении директора Нефтекумского «Водоканала» было возбуждено уголовное дело по первой части 238-ой статьи УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика