Главная Криминал Знакомство с пенсионером через Интернет обернулось для жительницы Ставрополья пропажей драгоценностей

Знакомство с пенсионером через Интернет обернулось для жительницы Ставрополья пропажей драгоценностей

Автор: Ирина Астафьева

Знакомство с пенсионером через Интернет обернулось для жительницы Ставрополья пропажей драгоценностейВ ОМВД России по городу Лермонтову поступило обращение от жительницы города. По словам заявительницы, недавно она познакомилась в одной из популярных социальных сетей с пенсионером. После того, как виртуальное общение переросло в реальную встречу, из квартиры женщины пропали золотые украшения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, общая стоимость похищенных ювелирных изделий составила свыше ста тысяч российских рублей. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно отправились на место происшествия и выяснили, что украшения исчезли сразу же после того, как дама пригласила виртуального знакомого к себе домой в гости.

По информации 26-news.ru, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность преступника: он оказался 62-летним мужчиной, ранее уже привлекавшимся к уголовной ответственности. Уголовник-рецидивист был задержан, когда пытался выехать за пределы Ставропольского края. По факту кражи в его отношении возбуждено уголовное дело, преступнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика