Главная Разное В «Экспоцентре» была организована выставка предпринимателей

В «Экспоцентре» была организована выставка предпринимателей

Автор: Андрей

0000028824-svorachivanie-biznesaВ "Экспоцентре" была организована выставка предпринимателей. Данное мероприятие было организовано специально для демонстрации продукции легкой промышленности. В процессе выставки были обсуждены и важнейшие вопросы, касательно развития легкой промышленности в России.

В столице также состоялась пресс-конференция заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова и заместителя президента Союзлегпрома Надежды Самойленко. Общение с журналистами было посвящено наступающей «Российской недели текстильной и легкой промышленности», проведение которой планировалось в «Экспоцентре» с 23 по 26 февраля. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы о проблемах и путях развития отрасли, а ее участниками станут представители государственной власти, главы городов и регионов, эксперты и крупные предприниматели. Также в процессе мероприятия предпринимателям были предложены варианты готового бизнеса.

В канун «Недели» на высшем уровне принят ряд проектов по поддержке отрасли. Самый значимый из них – это выделение почти 1,5 миллиарда рублей в качестве господдержки отечественного текстиля и легпрома. Такое решение уже получило одобрение со стороны Правительства РФ. Виктор Евтухов надеется, что благодаря финансированию объемы продукции в этой сфере промышленности вырастут на 1-2%.

Напомним, что рынок текстильного и швейного производства в России в прошлом году сократился почти на 12%, что в основном связывают со снижением уровня платежеспособности населения. Поэтому замминистра отметил, что за счет мер господдержки удастся перестроить производственные линии многих эффективных предприятий, позволив показывать хорошие результаты в сложной экономической ситуации. Одновременно с этим снижаются объемы импорта продукции легпрома – до 40%.

Другими важными вопросами пресс-конференции стали также проблема контрабандной продукции и борьба с ней, расширение реализации продукции отрасли в странах зоны свободной торговли и налаживание системы импортозамещения и повышения спроса.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика