Главная Общество Мошенническую схему заработка на проверках разработали налоговики СКФО

Мошенническую схему заработка на проверках разработали налоговики СКФО

Автор: Влад

 Работники межрегиональной налоговой инспекции обратились в редакцию Росбалта и рассказали о мошеннических схемах в ИФНС по СКФО, которые применяют в отношении представителей крупного бизнеса.

Так, журналистам стало известно, что руководитель межрегиональной инспекции по СКФО Владимир Радченко вместе со своим сотрудником Арсеном Абрековым, выбирают определенное предприятие, в котором начинают проверку. В результате выявляется масса нарушений, которые по большей своей части надуманы. Однако, представители бизнеса понимают, что легче заплатить, чем доказывать свою невиновность. После получения мзды старые акты о нарушениях уничтожаются и выписываются новые, «правильные».

В распоряжении прессы оказались документы, которые подтверждают, что именно такая афера произошла с химзаводом ОАО «ЧХПО» в КЧР.

Подобные схемы, которые приносят многомиллионные доходы применяются и в других республиках.

Одним из факторов, который обеспечивает надежность схемы, это наличие информаторов в территориальных ИФНС. Например, в Карачаево-Черкесии по данным журналистов стала Саида Кочкарова, уволенная в январе этого года с должности заместителя начальника ИФНС. О многомиллионыых взятках, шикарных приемах, и активно работающей схеме мошшеничества рассказали СМИ сами работники ведомства. Журналисты начали работу над масштабным расследованием в этой сфере.

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика