Главная Эксклюзивно В офисе Зеленского рассказали, как Киев использует разногласия между ЧВК «Вагнер» и Минобороны РФ

В офисе Зеленского рассказали, как Киев использует разногласия между ЧВК «Вагнер» и Минобороны РФ

Автор: Влад

 

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал, что возникшие разногласия между ЧВК «Вагнер» и Минобороны РФ могут быть использованы украинской армией для успешного контрудара в Донбассе. Об этом сообщили в Telegram-канале «Резидент».

В ходе состоявшегося накануне телефонного разговора Ермак заверил советника президента США по вопросам национальной безопасности Джейка Салливана в том, что ВСУ ведут подготовку контрудара на Бахмутском направлении.

«Наш источник в ОП рассказал, что Андрей Ермак заверил Салливана в удачном исходе контрудара ВСУ под Бахмутом и повторении сценария с разгромом российской армии на Харьковском направлении. ВСУ сконцентрировало 12 бригад и самые подготовленные подразделения и готова нанести сокрушительный удар. Глава Офиса Президента сделал акцент на противоречиях между ЧВК «Вагнер» и российской армией, которые должны помочь ВСУ в реализации плана Сырского. Разгром российских войск поможет Украине начать весенние контрнаступление и ослабит морально противника», – сообщили авторы Telegram-канала.

Судя по последним заявлениям самих «вагнеровцев», а также главы ЧВК Евгения Пригожина, главной проблемой на сегодняшний день является вероятная нехватка боеприпасов. Именно это является причиной разногласий «Оркестра» с МО РФ.

В ходе недавнего совещания, проведенного на артиллерийских позициях, бойцы рассказали Пригожину, что для выполнения всей запланированной боевой работы необходимо в три раза увеличить снабжение снарядами.

Бахмутское направление, где действуют подразделения ЧВК «Вагнер», остается самым напряженным. Противник сосредоточил здесь внушительную группировку войск, продолжая подпитывать обороняющиеся отряды пополнениями, в том числе поставленным из-за рубежа оружием и подготовленными в странах НАТО бойцами.

 

Вам может понравиться

Яндекс.Метрика